Добавил: admin
Кол-во просмотров: 699
18:11, 25 январь 2016
 "Щенок в доме"

"Щенок в доме"

 

 
Ну вот, щенок уже у вас дома…
  Для начала подумайте о будущем месте собаки, где она будет спать. Это место должно быть не на проходе, не на сквозняке и не у батареи. Это может быть корзина с невысокими стенками, предпочтительнее купить специальный собачий лежак или домик и расположить его в углу комнаты, где спокойно, уютно и тепло.
  В первую ночь Вам, наверное, придется оставить щенка в своей спальне, рядом с кроватью, поскольку некоторые щенки, испугавшись одиночества, могут плакать и выть всю ночь. Но стоит лишь протянуть руку, погладить его, как он успокаивается и засыпает. Однако днем снова перенесите подстилку на постоянное место жительства. Через пару дней, как только щенок привыкнет к своему новому месту в вашем доме, уже можно будет оставлять его одного на ночь. Ни в коем случае не берите щенка в постель. Малыш такой милый и теплый, но не забывайте, что он постепенно будет расти, и однажды, после прогулки, он заберется с грязными лапами на хозяйскую подушку, а согнать его уже будет невозможно!
  Как правило, щенки просыпаются рано. Но если он, побродив по комнате, поймет, что никто не может составить ему компанию он, скорее всего снова заснет через непродолжительное время. Постепенно он привыкнет и подстроится под ваш ритм жизни.
  В первый день, когда вы принесете этот комочек домой, постарайтесь не обрушивать на него ласку всех членов семьи одновременно. Он еще не способен воспринимать сразу много информации. Не давайте детям таскать малыша, щенок может получить сильный стресс. Но, когда он привыкнет к новым запахам, он с удовольствием будет играть с детьми. Как правило, щенки и дети отлично понимают друг друга.
  Маленький щенок ещё глуп, он может (а может и нет) своими острыми зубками испортить красивую мебель, книги, обувь и другие  вещи, поэтому, чтобы сохранить имущество, лучше для подстраховки его временно убрать из зоны досягаемости.
Щенок – ребенок, он не знает, что можно делать, а что нельзя! Наказывать щенка нужно только тогда, когда вы застали его на месте преступления – это аксиома!
Наказывать рукой нельзя, лучше всего шлепнуть сложенной газетой.
Помните! От ваших рук должно идти только добро!
  Как и каждому ребенку, щенку нужны игрушки. Это может быть резиновый мячик, изделие из сухожилий или очищенная морковка, яблоко… Предпочтительнее покупать игрушки из материалов, безопасных для здоровья щенка, они продаются в зоомагазинах.
  Брать щенка на руки можно только двумя руками. Одной рукой под грудь, а другой под седалище, одновременно. Ни в коем случае не брать щенка за передние лапы или под живот. Его надо держать крепко, чтобы он не упал, ведь малыши обычно очень вёрткие. Не поднимайте щенка за «шкирку» или за передние лапы – можно порвать плечевые связки и собака останется калекой.
  Примерно до 4 месяцев не позволяйте вашему щенку спрыгивать с высоты, спускаться по лестнице, во избежании случайного травмирования, не подвергайте излишней нагрузке еще не сформированные суставы.
  Очень важно, чтобы щенку не давали ничего со стола. Такой домочадец очень быстро превращается в попрошайку, который "жизнь готов отдать" за лакомый кусочек, пускает километровые слюни, повизгивает, переходя в лай.
  У щенка должны быть две миски: для воды и для еды. Вода свежая и прохладная должна всегда быть доступной щенку.
  Прочитав эту статью, на первый взгляд вам может показаться, что всё очень сложно, но это первое ощущение обманчиво! Теперь вы узнали много нового и полезного. Зарядитесь позитивом и ваши начинания в воспитании маленького живого существа, окупятся во сто крат преданностью и любовью четвероногого друга!
Вот так! Удачи в ваших начинаниях!
скачать dle 10.5фильмы бесплатно