Добавил: admin
Кол-во просмотров: 711
14:36, 08 январь 2016
"Несколько советов любителям собак"
"Несколько советов любителям собак"

1. КОМУ СЛЕДУЕТ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?
 - Советуем завести собаку тому, кто любит животных и рассчитывает на взаимность от общения с четвероногим другом. Ни одно животное не ответит Вам такой взаимностью, как собака. Она тонко чувствует наше доброе отношение к ней и платит нам за это своей верностью, привязанностью, а иногда даже собственной жизнью.
 - Советуем завести собаку тому, кто хочет получить надежную охрану для дома и семьи. Хозяин дома и его семья – это в понимании вашей собаки родная стая; квартира, дом, сад или двор – это территория, на которую никто чужой не смеет посягнуть. Все это пес охраняет и защищает. Дрессированная сторожевая собака может задержать любого непрошеного гостя, домашняя собака как минимум отгонит его, и даже самая маленькая собака привлечет к нему ваше внимание своим пронзительным лаем.
 - Советуем завести собаку тому, кому врач рекомендует активное движение, свежий воздух и прогулки. Существует множество советов доброжелательных врачей, которые мы внимательно выслушиваем, однако не следуем им. Сюда в первую очередь относится продолжительный моцион на свежем воздухе. Того, что не удается врачу, добивается собака. Именно ради нее мы отправляемся гулять. И эти прогулки никогда не бывают скучными.
 - Советуем завести собаку даже тому, кто ограничен в движении по каким-либо причинам или не имеет для выгула свободного времени. Маленькие декоративные собаки не нуждаются в прогулках, они прекрасно чувствуют себя дома, для них не требуется больших пространств, прекрасно ходят в туалет на лоток. В лице собаки вы всегда найдете преданного друга и компаньона, вы не почувствуете скуки и будете всегда очень рады.
 - Советуем завести собаку тому, кто в часы одиночества хочет, чтобы рядом было живое существо. Ни одно животное не становится для человека таким близким, как собака. Когда между ними устанавливается внутренняя связь, собака ощущает изменения настроения человека и делит с ним все его радости и горести.
 - Советуем завести собаку немолодым супругам, дети которых, став взрослыми, выпорхнули из родного гнезда, и четвероногий друг будет самым любимым членом семьи. За собакой надо ухаживать, проявляя материнскую заботу, ласку и нежность. Впрочем, одновременно с любовью вам необходимо продуманное, настойчивое воспитание. Однако не забывайте, что собака отплатит Вам за все это любовью и верностью.
- Советуем завести собаку в семью с детьми. Вы увидите положительные перемены в характере вашего чада. Через общение с собакой дети учатся быть добрее, терпимее, ответственнее, искренне дружить , испытывать чувство заботы.

2. КОМУ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ?
- тому, кто равнодушен к животным;
- испытывает отвращение к животным;
- тем, кто не представляет себе, что к ним можно относиться с любовью;
- тем, кто видит в животном лишь существо, управляемое инстинктом.

О ЧЕМ НЕОБХОДИМО ЗАДУМАТЬСЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СОБАКИ?
  Нужно заранее хорошенько обдумать цель и последствия покупки собаки. Декоративные собаки в большинстве случаев милые, безработные четвероногие друзья. Сторожевые и служебные собаки должны пройти курс специальной дрессировки, но и после ее окончания с ними нужно регулярно заниматься. Охотничьи собаки, как и следует из их названия, имеют прямое отношение к охоте. Город и сельская местность, отдельный дом и квартира создают совершенно различные условия для жизни собаки.
  При покупке собаки необходимо помнить, что наше приобретение может быть одобрено или отвергнуто теми, кто живет рядом с нами.
Тому, кто живет в пригороде, где дома не теснятся друг к другу, в большинстве случаев нет необходимости беспокоится о соседях. Но чем меньше площадь проживания, тем больше нужно учитывать мнение людей, рядом с которыми вы живете. Однако, в основном все же это скорее вопрос воспитания собаки.
  Собака может веселым лаем приветствовать гостей, оповещает домашних об их приходе, дополняя дверной звонок. В принципе ничего особенного в этом нет. Кроме того, есть породы собак, которые настолько спокойно воспринимают приход посторонних, звонок, стук в дверь и не нарушает тишины.
  Собака должна соответствовать размерам квартиры. В небольших помещениях или комнатах, заставленных мебелью, большая собака всегда будет кому-нибудь мешать, отчего она чувствует себя неуютно, становится вялой и грустной. «Лучше маленькая, чем большая» - такого принципа следует придерживаться в этом случае. Существует множество пород, представители которых и в крошечной квартире смогут заиметь свой собственный маленький уголок, где они будут чувствовать себя полноправными хозяевами. При этом следует учитывать, что у разных пород собак неодинаковый темперамент.
  Одинокие, работающие люди должны хорошенько поразмыслить перед тем, как покупать собаку. Таким людям верная собака будет особенно дорогим другом.
Тех собак, которые приучены к выгулу, желательно выводить на улицу 2-3 раза в день. Важно знать, что вынужденная задержка мочи в течении многих часов – это мучение для животного, пагубно влияющее на здоровье.
  Всегда лучше купить породистую собаку, чем пса неизвестного происхождения. Каждая порода собак является результатом многолетней направленной селекции. Благодаря селекции достигаются определенные свойства, присущие соответствующей породе: единые внешние признаки, характер, здоровье, наследственные показатели, которые считаются наилучшими и передаются потомству практически без изменений.
  Подаренный щенок должен быть не в тягость, а в радость. Породистых собак раздаривают сравнительно редко. Если в корзинке лежат пять или шесть очаровательных щенков, происхождение которых по линии отца или матери неизвестно, и семейство хозяина хочет сохранить жизнь всем или некоторым, то раздаривание остается единственным решением проблемы. Ведь и дворняжка может быть верной, преданной и достойной любви, а иногда даже такой же красивой, как породистая собака. Однако в большинстве случаев у нее слишком отчетливо проявляются характерные признаки, отнюдь не свидетельствующие о «благородном» происхождении.

ВЫБОР ПОРОДЫ
  При выборе породы следует хорошенько задуматься над тем, какая собака в большей степени соответствует вашим жилищным условиям: крупная, средняя или маленькая.
Размеры собаки соответствуют ее высоте в холке, которая определяется по расстоянию от земли до участка спины над лопатками.
Собакам некоторых пород необходимо много двигаться, иначе они начинают чувствовать себя плохо, становятся вялыми и грустными. Их должны заводить люди, которые дадут им возможность как следует погулять или побегать за велосипедом. Большой, обнесенный забором участок, на котором они могут побегать без поводка и иметь свободу действий
  Какую выбрать собаку: длинношерстную, короткошерстную или бесшерстную? Этот вопрос должен решаться сообща.
И длинношерстные и короткошерстные собаки линяют и осенью и весной, в меньшей степени – в остальные времена года. Кроме того, к шерсти прилипает пыль, уличная грязь и т.п., но при тщательном уходе за питомцем у вас не возникнет практически никаких забот.
При многообразии пород, есть такие, которые вообще не линяют, не имеют никакого запаха и считаются гипоаллергенными. К ним относятся американский голый терьер, китайская хохлатая собака и йоркширский терьер.
Как раз это те породы, которыми занимается наш питомник "Feeriya Magic".
Отнеситесь к выбору серьезно!
Желаем Вам удачи в выборе и воспитании четвероногого питомца в вашей семье!

"Несколько советов любителям собак"

 


 

 


скачать dle 10.5фильмы бесплатно